06:03:24 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет конкурс-фестиваль «Серебряная лира»

17:44 | 02.02.2016 | Культура

Печать

Пенза, 2 февраля 2016. PenzaNews. Международный конкурс-фестиваль музыкального исполнительства пройдет в Пензе в шестой раз.

В Пензе пройдет конкурс-фестиваль «Серебряная лира»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Торжественное открытие мероприятия состоится в актовом зале педагогического института имени В.Г. Белинского Пензенского государственного университета в предстоящий вторник, 3 февраля, в 10.00.

В течение дня конкурсные прослушивания будут проходить на базе пединститута — в номинациях «Вокальное исполнительство» (эстрадные вокал и народное пение) и «Инструментальное исполнительство», а также в картинной галерее имени К.А. Савицкого — в номинации «Вокальное исполнительство» (академическое пение).

Также прослушивания продолжатся на следующий день.

Помимо этого, в четверг, 4 февраля, участники фестиваля смогут принять участие в мастер-классах «Работа над художественным образом в фортепианной педагогике», «Формирование навыков ансамблевого пения» и «Исполнительская интерпретация хоровой музыки».

В пятницу, 5 февраля, также будет проведен мастер-класс «Развитие певческого голоса: теория и практика».

В тот же день в 14.00 состоится церемония награждения победителей. Лауреаты конкурса покажут свои номера в ходе гала-концерта.

Актуальное