13:50:55 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском драмтеатре начались репетиции спектакля для детей

16:22 | 18.02.2016 | Культура

Печать

Пенза, 18 февраля 2016. PenzaNews. Репетиции нового спектакля для детей по пьесе Сергея Козлова «Трям! Здравствуйте!» начались в пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского в четверг, 18 февраля.

В пензенском драмтеатре стартовали репетиции спектакля для детей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Писатель Сергей Козлов известен широкой аудитории как автор историй о Ежике и Медвежонке — по одной из сказок снят знаменитый мультфильм «Ежик в тумане», о Львенке и Черепахе, пьес «По зеленым холмам океана», «Я вас люблю, ромашка», «Поющий поросенок» и многих других.

В сказке «Трям! Здравствуйте!» Ежик, Медвежонок и Заяц придумали волшебную страну, где много рек, озер и гор, где всегда цветут ромашки, а жители при встрече вместо «Здравствуйте!» говорят друг другу: «Трям!». В этой стране нет места для зла, и даже коварному Волку не удается победить друзей.

Как сообщается на сайте пензенского драмтеатра, ставит спектакль актриса и режиссер Наталья Арефьева.

На роль Ежика назначена Ольга Панина, на роль Зайца — Елена Павлова. Медвежонка сыграет Алексей Болдырев — студент-заочник Ярославского государственного театрального института, а Волка — Игорь Серебряный.

Декорации и костюмы придумает художник Марина Смельчакова, музыку напишет заведующий музыкальной частью театра Александр Корольков, вокальными номерами с актерами займется педагог по вокалу Ольга Роба, а танцы поставит балетмейстер Наталья Кинге.

Премьера новой сказки намечена на май.

Планируется, что ее будут играть на малой сцене театра, а также на выезде — в школах и детских лагерях Пензы и области.

Актуальное