11:49:15 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Президентская библиотека покажет фильмы, снятые пензенской видеостудией

10:55 | 22.02.2016 | Культура

Печать

Пенза, 22 февраля 2016. PenzaNews. Первый фильм из цикла «Пензяки в истории России», снятый видеостудией «Глобус» областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова, будет показан на портале президентской библиотеки во вторник, 1 марта.

Президентская библиотека покажет фильмы, снятые пензенской видеостудией

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он рассказывает о великом русском полководце Александре Суворове. Вторая серия посвящена маршалу Николаю Крылову.

Всего в рамках видеоцикла будет продемонстрировано пять фильмов.

Зрители узнают, в частности, когда и почему улицы Пензы были названы в честь великих людей, сообщается на сайте областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова.

Президентская библиотека начинает трансляцию в прямом эфире документальных фильмов, раскрывающих жизнь, развитие и историю российских регионов. Это делается в рамках традиционного вещательного проекта и работы по созданию межрегиональной информационной сети.

Партнерами проекта выступили новгородский музей-заповедник, пензенская областная библиотека имени М.Ю. Лермонтова, псковская областная универсальная научная библиотека и другие организации.

Программа эфиров с аннотацией картин будет обновляться на портале библиотеки еженедельно.

Зрителем может стать любой интернет-пользователь. Для этого достаточно зайти на портал президентской библиотеки в раздел «Прямые трансляции».

Актуальное