03:32:00 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе учреждения культуры активизируют внедрение платных услуг

16:24 | 14.03.2016 | Культура

Печать

Пенза, 14 марта 2016. PenzaNews. Учреждения, подведомственные управлению культуры Пензы, активизируют работу по предоставлению платных услуг жителям в 2016 году. Об этом сообщила начальник управления культуры города Вера Фейгина в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам в понедельник, 14 марта.

В Пензе учреждения культуры активизируют внедрение платных услуг

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По ее словам, большие надежды возлагаются, в частности, на зоопарк, где произошла смена директора, и на центральный парк культуры и отдыха имени В.Г. Белинского.

Вера Фейгина уточнила, что за 2015 год управление получило доходы в размере 87 млн. 717 тыс. рублей, при этом средняя зарплата работника культуры составила 16 тыс. рублей, а педагога дополнительного образования — 19,5 тыс. рублей.

Начальник управления культуры Пензы подчеркнула, что в непростых экономических условиях представители сферы готовы перестроиться и работать по-новому.

«Конечно, кризис, мы понимаем. Но мы просчитали, мы к этой ситуации готовы. […] Мы поменяли сознание самих работников отрасли. […] Это для нас не новость, и зарабатывать будем», — подчеркнула она.

Актуальное