13:48:42 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Шемышейском районе начата реконструкция животноводческих помещений

17:12 | 23.06.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 23 июня 2009. PenzaNews. Реконструкция трех животноводческих помещений ведется в ООО СП «КОЛОС» Шемышейского района Пензенской области. Всего в хозяйстве пять помещений, в которых содержится 700 голов крупного рогатого скота, из них 376 голов — дойное стадо.

«Мы решили уйти от старых методов ведения животноводства и попытаться внедрить у себя что-то новенькое. В первом помещении будут содержаться сухостойные коровы на привязи, но с кормовым столом. Во втором помещении — телки на беспривязном содержании по так называемому северному методу. В обоих помещениях избавились от старых бетонных кормушек, установили поилки новой, более надежной конструкции. Но самые большие изменения произойдут в помещении №5, куда будет доставлен танк-охладитель молока вместимостью до 3 тонн, молокопровод, автоматика по доению и мойке молокопровода. Все дойное стадо будет находиться на беспривязном содержании», — сообщил руководитель предприятия Н. Горланов.

По мнению главы хозяйства, благодаря реконструкции, во-первых, уменьшатся затраты на содержание здания, во-вторых, улучшатся условия содержания животных, что скажется на продуктивности; в-третьих, улучшатся условия труда животноводов, что скажется на производительности труда, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Актуальное