07:56:19 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Предприятия из Пензы могут помочь обеспечить безопасность выставки «Астана ЭКСПО-2017»

16:25 | 29.03.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 29 марта 2016. PenzaNews. Представители пензенского приборостроительного кластера готовы оказать содействие в обеспечении безопасности в период проведения международной выставки «Астана ЭКСПО-2017». Об этом губернатор Пензенской области Иван Белозерцев сообщил в ходе встречи с первым заместителем председателя правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Алишера Пирметова, состоявшейся в рамках визита делегации региона в Казахстан во вторник, 29 марта.

Предприятия из Пензы могут помочь обеспечить безопасность выставки «Астана ЭКСПО-2017»

Фото: Pnzreg.ru

«В регионе есть сильный приборостроительный кластер, в который входят компании с уникальными исследовательскими и экспериментальными базами, с передовыми конструкторскими разработками. Они имеют богатый опыт работы на сложных инфраструктурных объектах и готовы применить его в Казахстане», — подчеркнул Иван Белозерцев.

Алишер Пирметов заинтересовался разработками Пензенской области.

Он отметил, что для выполнения задач, стоящих перед организаторами «Астана ЭКСПО-2017», необходимы надежные партнеры, владеющие прогрессивными технологиями в сфере обеспечения безопасности.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, стороны договорились о продолжении диалога.

«Астана ЭКСПО-2017» — специализированная международная выставка, которая состоится в Астане в 2017 году. Ее тема — «Энергия будущего».

Ожидается, что в мероприятии примут участие представители более 100 стран и международных организаций — в общей сложности 2–3 млн. человек.

Актуальное