17:51:12 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензу посетил президент Союза промышленников земли Баден-Вюртемберг

17:42 | 25.04.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 25 апреля 2016. PenzaNews. Президент Союза промышленников земли Баден-Вюртемберг Вольфганг Вольф (Wolfgang Wolf) впервые посетил Пензу с рабочим визитом.

Пензу посетил президент Союза промышленников земли Баден-Вюртемберг

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе встречи с главой региона Иваном Белозерцевым, состоявшейся в губернаторском доме в понедельник, 25 апреля, он обсудил возможные направления двустороннего сотрудничества.

Приветствуя гостя, Иван Белозерцев подчеркнул, что Пензенская область заинтересована в развитии торгово-экономических отношений с государствами Европы, в том числе с Германией.

В подтверждение своих слов он привел примеры успешного сотрудничества с немецкими партнерами, в частности, на предприятии «Маяк».

«В Российской Федерации многие европейские образцы уже не найдешь, потому что наша продукция по цене и качеству лучшая, на нее большой спрос», — сказал губернатор, говоря об обоях пензенского производства.

Иван Белозерцев также рассказал о работе предприятий военно-промышленного комплекса, перед которыми поставлена задача производства гражданской продукции, которая была бы востребована в том числе за рубежом.

Особый акцент глава региона сделал на создании технопарков и поддержке АПК, которые находятся в числе приоритетных задач государства.

Вольфганг Вольф отметил, что уже имел возможность убедиться в работе высокотехнологичных предприятий в ходе посещения технопарка в Пензе и поздравил власти региона с успехами в сфере медицинских технологий, которая ему близка в силу профессиональной деятельности.

«В этой области я уже вижу основу для дальнейшего сотрудничества», — подчеркнул он.

Президент Союза промышленников земли Баден-Вюртемберг также рассказал об экономике региона, о крупных всемирно известных предприятиях и особенностях развития малого и среднего бизнеса, которому уделяется большое внимание.

«Мы, как и Пензенская область, не имеем полезных ископаемых, поэтому делаем ставку на высококвалифицированные кадры, которые могут внедрять инновационные технологии», — отметил он.

Вольфганг Вольф подчеркнул, что это не последний его визит в Пензенскую область, и выразил надежду на длительное и плодотворное двустороннее сотрудничество.

Актуальное