23:31:35 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область получит более 90 млн. рублей на поддержку предпринимательства

15:31 | 27.04.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 27 апреля 2016. PenzaNews. Субсидия в размере 91,5 млн. рублей будет выделена Пензенской области из федерального бюджета на поддержку малого и среднего предпринимательства.

Пензенская область получит более 90 млн. рублей на поддержку предпринимательства

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства экономики Пензенской области, такое решение было принято на заседании конкурсной комиссии по отбору региональных проектов, состоявшемся в Москве в среду, 27 апреля.

«В 2016 году Пензенской областью на конкурс было заявлено пять проектов. Все заявки поддержаны в полном объеме. Бюджетные средства будут направлены на субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и развития либо модернизации производства товаров, создание и обеспечение деятельности регионального интегрированного центра, а также содействие развитию системы микрофинансирования в регионе», — уточнили в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что реализация данных проектов позволит оказать поддержку предприятиям, реализовавшим проекты по модернизации производств, предприятиям-экспортерам Пензенской области, а также увеличить кредитный портфель гарантийной организации «Поручитель».

Актуальное