04:38:41 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский «Отвель» получит поддержку из федерального бюджета

15:28 | 29.04.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 29 апреля 2016. PenzaNews. Пензенская область получит 70 млн. рублей из федерального бюджета на продолжение строительства внутриплощадочных сетей индустриального парка «Отвель». Такое решение принято конкурсной комиссией на заседании, состоявшемся в Минэкономразвития РФ в пятницу, 29 апреля.

Пензенский «Отвель» получит поддержку из федерального бюджета

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Строительство индустриального парка «Отвель» ведется с 2013 года.

«Всего из областного и федерального бюджетов за 2013–2015 годы на строительство парка выделено более 386 млн. рублей. Построены внеплощадочные сети — газ, вода, канализация, связь, электричество, выполнен первый этап внутриплощадочных сетей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства экономики региона.

В ведомстве добавили, что компания «Озгюр Бетон», которая является якорным резидентом, завершает ввод в эксплуатацию завода по производству бетона.

Его запуск позволит создать 60 дополнительных рабочих мест для населения Пензенской области.

Индустриальный парк «Отвель» расположен на территории Бессоновского района Пензенской области вдоль федеральной трассы М5 «Урал» на площади 136,87 га.

Актуальное