17:07:17 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор призвал исключить формализм в работе с предпринимателями

14:03 | 10.05.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 10 мая 2016. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отметил низкую активность и формальный подход ряда чиновников к решению задачи по развитию предпринимательства.

Пензенский губернатор призвал исключить формализм в работе с предпринимателями

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Необходимо вникать в каждый случай индивидуально, пестовать начинающего предпринимателя. Специалисты должны помогать ему с оформлением документов, если он сам этого сделать не может. Эти люди создают рабочие места, и за них нужно держаться», — сказал он в ходе совещания с главами администраций городских округов и муниципальных районов, которое состоялось в режиме видеоконференции во вторник, 10 мая.

Он подчеркнул, что правительство Пензенской области должно координировать эту работу, в том числе оказывая муниципалитетам методическую помощь.

Говоря о центрах регионального развития, созданных в муниципальных районах с целью создания привлекательной для бизнеса среды, Иван Белозерцев обратил внимание на то, что их деятельность является недостаточно эффективной.

«Работа по привлечению резидентов лежит на местной власти. Если она не находит желающих, не привлекает бизнес в свои села, значит этой территории статус центра регионального развития не нужен», — цитирует губернатора пресс-служба облправительства.

Актуальное