06:36:48 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Голландские инвесторы планируют вложить средства в производство лука в Пензенской области

17:57 | 12.05.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 12 мая 2016. PenzaNews. Представители голландской семейной компании «Triumfus Onion Products» выразили намерение долгосрочного сотрудничества с Пензенской областью и обозначили готовность осуществления капиталовложений в производство лука-севка на территории региона в ходе встречи с губернатором Иваном Белозерцевым, состоявшейся в четверг, 12 мая.

Голландские инвесторы планируют вложить средства в производство лука в Пензенской области

Фото: Pnzreg.ru

Иван Белозерцев обратил внимание на то, что в Пензенской области эффективно развивается сельское хозяйство, а в агропромышленном секторе работает большое количество иностранных инвесторов.

«Они пользуются поддержкой государства и региональной власти, получают хороший урожай, довольны комфортными условиями ведения бизнеса и нацелены на увеличение посевных площадей. В настоящее время мы активно вводим в севооборот земли сельскохозяйственного назначения. Через год–другой свободной земли у нас не останется — все будет занято посевами», — сказал он.

Губернатор отметил, что в Пензенской области есть организованные хозяйства по выращиванию лука, поэтому он предложил инвесторам заняться созданием семенного фонда данной сельскохозяйственной культуры.

«Если вы проявите интерес к выращиванию лука-севка, спрос на эту продукцию гарантирован. Наши соседи — Саратовская, Самарская, Тамбовская области и Мордовия также развивают сельское хозяйство, располагают большим количеством земли и имеют потребность в луке-севке», — пояснил глава региона.

Голландские инвесторы сообщили, что сделав первоначальный анализ разных типов почвы на территории Пензенской области, они убедились в перспективности сельхозпроекта.

В завершение встречи стороны договорились сформировать взаимоприемлемые условия предполагаемого сотрудничества, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное