19:31:51 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Минпроме отметили успехи пензенских предприятий, подписавших декларации о сотрудничестве

10:13 | 21.05.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 21 мая 2016. PenzaNews. Предприятия Пензенской области, подписавшие декларации о социально-экономическом сотрудничестве с правительством региона в феврале 2016 года, в целом выполнили взятые на себя обязательства по наращиванию объемов промпроизводства, сохранению рабочих мест и своевременной выплате зарплаты. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе Минпрома Пензенской области.

В Минпроме отметили успехи пензенских предприятий, подписавших декларации о сотрудничестве

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Так за период с января по апрель данные предприятия увеличили объемы производства промышленной продукции на 13%. По сравнению с началом года более чем на 3% удалось увеличить среднюю заработную плату. Наиболее высоких результатов удалось достичь АО «Радиозавод» — темп роста объемов произведенной продукции составил 355% по отношению к соответствующему периоду предыдущего года», — уточнили в ведомстве.

В министерстве добавили, что также высоких показателей достигли ОАО «Пензхиммаш» — 247%, ЗАО «Пензенский завод точных приборов» — 158%, ОАО «Пензтяжпромарматура» — 148,2%, ЗАО «ПКТБА» — 147,5% и ОАО «Маяк» — 143,8%.

«За отчетный период индекс промышленного производства в обрабатывающих производствах составил 101,4%. По прогнозу социально-экономического развития Пензенской области, данный показатель по итогам 2016 года составит более 102%», — отметили в пресс-службе.

18 февраля 2016 года в ходе заседания объединения работодателей «Ассоциация промышленников Пензенской области», состоявшегося на базе ООО «Станкомашстрой», правительство региона и 34 предприятия присоединились к декларации о социально-экономическом сотрудничестве.

Документ направлен на стабильное развитие экономики, улучшение инвестиционного климата, создание благоприятных условий для решения социальных задач Пензенской области.

Актуальное