12:16:19 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в площади бывшего завода ВТ вдохнут новую жизнь

13:43 | 01.06.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 1 июня 2016. PenzaNews. Корпуса бывшего завода ВТ в Пензе, на базе которых планируется создание индустриального парка «Союз», должны быть приведены в порядок в ближайшее время. Такое поручение дал губернатор Иван Белозерцев в ходе выездного совещания в среду, 1 июня.

В Пензе в площади бывшего завода ВТ вдохнут новую жизнь

Фото: Penza.ru

Он осмотрел площади, на которых планируется организовать единую обустроенную территорию для новых объектов малого и среднего предпринимательства в сфере промышленного производства, инноваций, логистики и сопутствующего сервиса.

Одно из поручений главы региона касалось утилизации устаревшего оборудования, которое несколько десятков лет стоит в цехах.

«Оборудование, которое еще способно работать, надо реализовать — пусть даже по небольшой цене. Кроме того, давайте рассмотрим вопрос о передаче некоторых станков в учебные заведения», — сказал Иван Белозерцев.

Он распорядился создать специальную комиссию по утилизации расположенных на территории завода механизмов и приведению в порядок помещений, а также пригласить главных инженеров пензенских предприятий с целью определения пригодности оставшегося оборудования для своих производств.

«Корпорации развития Пензенской области» глава региона поставил задачу составить смету на частичный ремонт корпусов и разработать план мероприятий по подготовке площадей бывшего завода для формирования инвестиционных предложений.

Также будет рассмотрен вопрос о повышении энергоэффективности цехов предприятия и организации подъездных путей, сообщает пресс-служба правительства региона.

Актуальное