23:04:46 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенскому «СтанкоМашСтрою» исполнилось 10 лет

17:56 | 06.06.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 6 июня 2016. PenzaNews. Пензенское предприятие «СтанкоМашСтрой» отмечает 10-летие в понедельник, 6 июня.

Пензенскому «СтанкоМашСтрою» исполнилось 10 лет

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

За время своего существования компания прошла путь от станкоторгующей организации до производителя высокоточных металлообрабатывающих станков.

С 2014 года в рамках программы импортозамещения «СтанкоМашСтрой» реализует инвестпроект по созданию собственного производства металлообрабатывающего оборудования, соответствующего современным стандартам качества.

В августе 2015 года состоялось открытие первого производственного цеха, завершение проекта намечено на 2018 год.

«Система менеджмента качества «СтанкоМашСтрой» сертифицирована по международному стандарту ISO 9001. Калибровка, мониторинг и контроль технического состояния выпускаемого оборудования производятся с использованием передовых систем и методов. Все это позволяет выпускать металлообрабатывающие станки, соответствующие современным стандартам качества», — говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте предприятия.

В нем уточняется, что празднование 10-летия компании «СтанкоМашСтрой» состоится в сентябре и будет приурочено ко Дню машиностроителя.

Актуальное