06:47:59 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На ПМЭФ договорились о создании предприятия «Пензенские дизельные двигатели»

16:28 | 16.06.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 16 июня 2016. PenzaNews. Предприятие «Пензенские дизельные двигатели», специализирующееся на производстве и сервисном обслуживании дизелей, будет создано в Пензе к 2017 году. Соответствующие документы согласовали ЗАО «Трансмашхолдинг» Андрей Бокарев и президент – главный исполнительный директор «Дженерал Электрик» в России/СНГ Рон Поллетт в рамках XX Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который начал свою работу в четверг, 16 июня.

На ПМЭФ договорились о создании предприятия «Пензенские дизельные двигатели». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Партнеры рассчитывают, что создание совместного производства позволит расширить предложение дизелей, обеспечить высокое качество продукции, завоевать новые рыночные позиции, в том числе за пределами России.

Предполагается, что выпуск двигателей будет организован на специально созданной современной производственной площадке.

Производиться будут дизели семейства GEVO, созданного конструкторами «Дженерал Электрик». Предприятие будет выпускать двигатели для железнодорожного транспорта. При этом партнеры намерены проводить работу по расширению присутствия на рынках судового дизелестроения, энергетики и нефтегазовой промышленности.

В соответствии с утвержденным бизнес-планом, производственная мощность совместного предприятия составит 250 дизелей мощностью от 1600 до 4700 кВт в год.

«У «Трансмашхолдинга» сложились глубокие партнерские отношения с «Дженерал Электрик», — отметил Андрей Бокарев.

Он также высоко оценил шансы проекта на успех.

«Есть все предпосылки для того, чтобы новый проект по созданию совместного производства двигателей в Пензе стал коммерчески успешным, позволил удовлетворить существующий на российском рынке спрос на современные и надежные дизели, а также расширить экспорт из нашей страны высокотехнологичной продукции», — цитирует Андрея Бокарева пресс-служба ЗАО «Трансмашхолдинг».

Актуальное