21:58:47 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе вышел первый номер журнала «Инноватор»

22:36 | 01.07.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 1 июля 2009. PenzaNews. Первый номер журнала «Инноватор» вышел в Пензе в среду, 1 июля. Председатель редсовета журнала, начальник управления экономики, инновационной и научно-технической политики региона Ольга Федосеева отметила, что главная задача «Инноватора» — формирование инновационного типа мышления у преподавателей школ и вузов, представителей бизнеса и органов власти.

Журнал «Инноватор» посвящен вопросам развития инновационной деятельности, внедрения научных и технических достижений в хозяйственную практику, особенностям развития научно-технической деятельности в современных условиях. По замыслу редколлегии, издание должно стать площадкой для дискуссий всех творческих людей, обмена передовым опытом, идеями и проектами, и в перспективе превратиться в региональную выставку инновационных достижений.

По мнению губернатора Пензенской области Василия Бочкарева, технологический прорыв российской и региональной экономики начнется с внедрения инновационных проектов.

«Догонять Запад бессмысленно, нам нужны технологии, которые позволят обогнать не догоняя», — подчеркнул глава региона.

Актуальное