07:29:06 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область планирует закупить технику, работающую на газомоторном топливе

10:05 | 20.06.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 20 июня 2016. PenzaNews. Губернатор Иван Белозерцев дал поручение ответственным чиновникам изучить вопрос о вхождении Пензенской области в федеральную программу, позволяющую получить средства на закупку техники, работающей на газомоторном топливе.

Пензенская область планирует закупить технику, работающую на газомоторном топливе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он напомнил, что в ходе ПМЭФ было подписано соглашение о сотрудничестве с ПАО «НК «Роснефть», предусматривающее расширение использования природного газа в качестве моторного топлива на территории Пензенской области.

«Другие регионы тоже стали активно заниматься этой проблемой», — отметил губернатор в ходе оперативного совещания в облправительстве в понедельник, 20 июня.

«Давайте проанализируем, какие транспортные средства для государственных и муниципальных нужд мы могли бы приобрести», — добавил Иван Белозерцев.

По его словам, расширение использования техники, работающей на газомоторном топливе, является общероссийской тенденцией.

Актуальное