13:34:41 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области утвержден порядок заключения специального инвестконтракта

15:29 | 27.06.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 27 июня 2016. PenzaNews. Порядок заключения специального инвестиционного контракта утвержден постановлением правительства Пензенской области, которое подписал губернатор Иван Белозерцев.

В Пензенской области утвержден порядок заключения специального инвестконтракта

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как отмечается в тексте документа, копия которого имеется в распоряжении ИА «PenzaNews», специальный инвестконтракт заключается от имени Пензенской области правительством региона с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, принимающим на себя обязательства в определенный срок создать, модернизировать или освоить производство промышленной продукции на территории субъекта федерации.

Стороной специального инвестиционного контракта наряду с правительством Пензенской области может быть муниципальное образование региона.

Документ заключается на срок, равный сроку выхода инвестиционного проекта на проектную операционную прибыль в соответствии с бизнес-планом, увеличенному на 5 лет, но не более 10 лет.

Для его подписания инвестор должен представить в Минпром Пензенской области заявление и пакет документов, в том числе подтверждающих вложение инвестиций в размере не менее 250 млн. рублей.

Не позднее 30 рабочих дней министерство, которое является уполномоченным органом, должно направить заключение в комиссию при правительстве Пензенской области для оценки возможности подписания специального инвестиционного контракта. Она рассматривает представленные документы не более 10 дней.

В постановлении областного правительства также прописан порядок дальнейших действий как в случае принятия по контракту положительного решения, так и отрицательного.

Актуальное