12:15:19 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские власти активизируют контакты с турецкими инвесторами

09:41 | 04.07.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 4 июля 2016. PenzaNews. Правительство Пензенской области должно активизировать двусторонние контакты с турецкими партнерами, тесное взаимодействие с которыми было приостановлено из-за непростой политической и экономической ситуации. Такое поручение дал губернатор Иван Белозерцев региона в ходе оперативного совещания в правительстве региона в понедельник, 4 июля.

Пензенские власти активизируют контакты с турецкими инвесторами

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Нам необходимо сейчас активизировать с ними работу, потому что землю им выделили давно и выделили бесплатно», — сказал глава региона, отметив, что субъект федерации вложил немалые средства в развитие инвестплощадок.

В свою очередь заместитель председателя правительства Пензенской области Андрей Лузгин пояснил, что связывался с турецкими партнерами, которые снизили деловую активность из-за Рамадана — месяца обязательного поста для мусульман.

По словам Ивана Белозерцева, необходимо учитывать изменение политической ситуации и действовать в едином курсе со всей страной.

«Если они хотят работать и строить предприятия, кондитерскую фабрику, кирпичный завод, пусть приезжают и строят», — сказал он, добавив, что если понимание не будет найдено, то регион обратится к другим инвесторам.

Как отметил Андрей Лузгин, партнеры подтверждают свою заинтересованность: по кирпичному заводу они ждут решения Сбербанка об условиях, на которых может быть выдан кредит.

Актуальное