22:20:20 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Бессоновский район стал лидером инвестрейтинга за II квартал

12:31 | 14.07.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 14 июля 2016. PenzaNews. Бессоновский район возглавил инвестиционный рейтинг городских округов и муниципальных районов Пензенской области за II квартал 2016 года.

Бессоновский район стал лидером инвестрейтинга за II квартал

Фото: Econom.pnzreg.ru

При его подготовке специалисты министерства экономики региона анализировали показатели по трем ключевым направлениям — «Инвестиционная активность», «Эффективность работы по улучшению инвестиционного климата», а также «Эффективность работы по поддержке малого предпринимательства».

В итоге в пятерку лучших вошли также Лунинский, Кузнецкий, Лопатинский и Никольский районы.

В последней тройке оказались Иссинский, Мокшанский и Земетчинский районы.

«Главам муниципальных образований, показывающим наиболее слабые результаты, следует принять во внимание этот рейтинг как сигнал о том, что необходимо принимать оперативные меры по решению имеющихся проблем. Мы должны поднять уровень доверия между бизнесом и властью. По моему мнению, необходимо акцентировать внимание на снижении административных барьеров и на формировании партнерских отношений между властью и бизнесом», — прокомментировал министр экономики Пензенской области Сергей Капралов.

Актуальное