21:44:22 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Администрация Пензы и НПП «Технопроект» наметили планы по сотрудничеству

19:18 | 10.08.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 10 августа 2016. PenzaNews. Соглашение о намерениях по взаимному сотрудничеству между администрацией Пензы и ООО «Научно-производственное предприятие «Технопроект» подписано в среду, 10 августа.

Администрация Пензы и НПП «Технопроект» наметили планы по сотрудничеству

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, в его рамках стороны намерены объединить усилия для реализации проекта по расширению парка станков с целью увеличения производства приборов тормозных систем тепловозов.

«Предполагаемая сумма инвестиций составляет более 20 млн. рублей», — уточнили в мэрии.

В пресс-службе отметили, что проект предусматривает создание новых рабочих мест.

ООО «НПП «Технопроект» основано в апреле 1999 года на базе ЗАО «Пензенское конструкторско-технологическое бюро арматуростроения».

Предприятие прошло путь от разработчика научно-технической и конструкторской документации до компании, владеющей собственной производственной базой и полным комплексом контрольно-испытательного оборудования.

Компания производит специализированные устройства для управления потоками в тормозных системах подвижного состава железнодорожного транспорта, системах топливопитания газотурбинных двигателей и автоматических групповых замерных установок.

Актуальное