15:24:52 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская ТПП поможет предпринимателям наладить деловые контакты за рубежом

18:08 | 09.07.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 9 июля 2009. PenzaNews. Отдел международного сотрудничества создан в структуре пензенской областной торгово-промышленной палаты. Основными целями отдела являются всесторонняя поддержка предприятий Пензенской области в осуществлении внешнеэкономической деятельности, содействие формированию и поддержанию имиджа региона на международной арене.

«Планируется минимизировать воздействия издержек межкультурного общения на ведение бизнеса как пензенскими предприятиями в других государствах, так и иностранными компаниями на территории Пензенской области, — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Основной круг вопросов отдела международного сотрудничества — поиск потенциальных возможностей для налаживания экономических связей предприятий Пензенской области с предприятиями иностранных государств, поиск деловых партнеров за пределами России для пензенского бизнеса и поиск партнеров для иностранных компаний среди предприятий Пензенской области, организация международных деловых миссий, организация деловых встреч и визитов представителей иностранных компаний в Пензенскую область.

Актуальное