09:35:47 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская компания «Ванюшкины сладости» отметила 10-летие

12:55 | 21.08.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 21 августа 2016. PenzaNews. Торжественное мероприятие, посвященное 10-летию ведущего предприятия кондитерского кластера Пензенской области — ООО «Ванюшкины сладости», состоялось в филармонии вечером в минувшую субботу, 20 августа.

Пензенская компания «Ванюшкины сладости» отметила 10-летие

Фото: АО «Центр кластерного развития»

В холле учреждения культуры была организована выставка продукции кондитерской фабрики. Гости с интересом ознакомились с ассортиментом предприятия — были представлены разные виды печенья, пирожные, торты, мармелад и другие сладости.

Фото: АО «Центр кластерного развития»

Официальную часть открыл фильм, посвященный истории становления компании, а также перспективам дальнейшего развития — как на уже освоенных рынках регионов России, стран СНГ и Европы, так и новых зарубежных.

Поздравляя коллектив предприятия с юбилеем, председатель правительства Пензенской области Николай Симонов особо отметил, что «Ванюшкины сладости» представляют собой яркий пример успешного семейного бизнеса.

Фото: АО «Центр кластерного развития»

«За спиной современных значимых достижений кондитерской фабрики — длинный путь развития, который был не всегда легким, но со всеми преградами и ограничениями ваш бизнес успешно справился, благодаря в том числе доверию, взаимной поддержке, любви и теплоте, которые царят в вашей большой и дружной семье и помогают в ведении совместного дела», — сказал он.

Среди тех, кто поздравил коллектив предприятия с 10-летием, были заместитель председателя облправительства Валерий Беспалов, депутат Законодательного собрания региона Яна Куприна, начальник управления рынка продовольствия и лицензирования Минсельхоза Пензенской области Нина Богач, представители мэрии и гордумы, а также другие официальные лица.

Фото: АО «Центр кластерного развития»

Кроме того, много теплых слов в адрес руководства и сотрудников фабрики прозвучало от лица партнеров и представителей компаний-дистрибьюторов продукции предприятия из различных регионов России.

В рамках торжественного мероприятия состоялась церемония награждения лучших работников ООО «Ванюшкины сладости», которые получили благодарности и благодарственные письма.

Выступая с ответным словом, основатели и руководители предприятия — Наталья и Павел Кузяковы — выразили признательность большому трудовому коллективу предприятия, на котором трудятся более 500 человек, партнерам и представителям в власти — всем, кто поддерживал развитие компании на протяжении 10 лет.

Также они поделились планами на будущее. В частности, было озвучено, что в ближайшее время при поддержке правительства Пензенской области предприятие планирует строительство птицефермы, которая обеспечит производство собственным сырьем.

В продолжение праздничного вечера гости увидели концертные номера ведущих творческих коллективов Пензенской области.

Кондитерская фабрика «Ванюшкины сладости» начала работу в Пензенской области на арендованных площадях в 2006 году. В 2010 году производство было переведено в собственное здание в селе Засечном. Со временем была приобретена вторая производственная площадка — в районе поселка Ахуны.

Предприятие выпускает печенье сахарное, песочное, сдобное, бисквитное — с различными наполнителями, а также в глазури. Кроме того, ассортимент включает в себя кексы, рулеты, пирожные, мармелад, суфле, зефир, вафельные трубочки и рожки.

ООО «Ванюшкины сладости» тесно сотрудничает с клиентами из всех регионов России, а также со странами СНГ и дальнего зарубежья.

Фабрика постоянно занимается модернизацией оборудования. Так, в 2013 году была приобретена линия по производству оладьев с начинками фирмы Masdac (Япония). В 2015 году закуплена линия по производству слоеных изделий Rondo (Швейцария). В конце 2016 года планируется запуск немецкой линии по производству шоколадных конфет.

Предприятие активно участвует в крупнейших отраслевых выставках в составе кластера «Союз пензенских кондитеров», таких как «Продэкспо», «WorldFood» и «ISM», регулярно получая высокие награды. Продукты фабрики стабильно входят в списки победителей конкурса «100 лучших товаров России».

В компании уделяется большое внимание социальной политике, поддержке работников: организована столовая с питанием, субсидируемым фабрикой, обустроены комфортные рабочие места, регулярно проводятся спортивные и развлекательные мероприятия, обучение сотрудников.

Актуальное