13:17:55 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Соглашение поможет Пензе и Саратову защищать интересы городов на федеральном уровне — мэр

10:11 | 28.08.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 28 августа 2016. PenzaNews. Соглашение об экономическом и культурном сотрудничестве между Пензой и Саратовом, подписанное накануне, не только позволит двум городам обмениваться положительным опытом, но и поможет отстаивать интересы муниципалитетов на федеральном уровне. Такое мнение высказал глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.

Соглашение поможет Пензе и Саратову защищать интересы городов на федеральном уровне — мэр

Фото: Penza-gorod.ru

По его словам, в первую очередь это касается решения вопросов капремонта дорог общегородского значения и инженерных сетей, а также продления программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Важность данного соглашения отметил и глава администрации Саратова Валерий Сараев.

«Мы сегодня готовы как делиться своими наработками в управлении городским хозяйством, благоустройстве, работе с инвесторами и бизнес-сообществом, так и намерены учиться всему тому, что есть лучшего в Пензе», — сказал он.

Как сообщает пресс-служба мэрии Пензы, в рамках подписания соглашения стороны поделились мнениями о том, в каких направлениях необходимо осуществлять дальнейшее взаимодействие.

Актуальное