07:25:41 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном модернизируют блок сетевого питания для районов Крайнего Севера

16:28 | 13.07.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 13 июля 2009. PenzaNews. Модернизация блока сетевого питания «БПС» для обеспечения работы аппаратуры на объектах Крайнего Севера завершается в научно-исследовательском и конструкторском институте радиоэлектронной техники (НИКИРЭТ) города Заречного Пензенской области. С 1 сентября 2009 года изделие будет поставляться с температурным диапазоном от -60 до +50°C.

«Блок питания может круглосуточно работать на открытом воздухе при условии защиты от дождя и снега. Имеется гальваническая развязка входных и выходных цепей и настенное исполнение», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе института.

Прибор обеспечен защитой от перегрузок и коротких замыканий с автоматическим восстановлением работоспособности после устранения их причин, световой индикацией наличия входного и выходного напряжений. Кроме того, блок сохраняет работоспособность при кратковременных перерывах подачи питающего напряжения.

Актуальное