16:43:43 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области предлагается создать фонд поддержки промышленности

19:37 | 12.09.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 12 сентября 2016. PenzaNews. Региональный фонд поддержки промышленности, деятельность которого будет направлена на предоставление предприятиям займов на сумму от 3 млн. до 20 млн. рублей, предлагается создать в Пензенской области. Об этом сообщил глава регионального Минпрома Михаил Торгашин.

В Пензенской области предлагается создать фонд поддержки промышленности

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его словам, фонд также сможет участвовать в федеральной господдержке промышленности — на условиях софинансирования в объеме 70/30.

«Предварительный опрос, проведенный министерством, показал, что на текущий момент готовность воспользоваться деньгами из этого фонда выразили 34 промышленных предприятия, реализующих различные инвестиционные проекты. По итогам реализации данных проектов увеличение налоговых отчислений ожидается на уровне 700 млн. рублей», — сказал Михаил Торгашин в ходе совместного заседания ассоциации промышленников Пензенской области и комитета по экономической политике Законодательного собрания региона, состоявшегося в понедельник, 12 сентября.

Он добавил, что с учетом положительного опыта АО «Поручитель» предлагается сделать выбор в пользу организационно-правовой формы «фонд» и сформировать уставной капитал в размере 150 млн. рублей за счет средств бюджета Пензенской области.

Актуальное