22:53:06 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Доходы бюджета Пензенской области планируется увеличить

14:15 | 26.09.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 26 сентября 2016. PenzaNews. Объем налоговых и неналоговых доходов бюджета Пензенской области на 2016 год планируется увеличить почти на 617 млн. рублей. Об этом сообщила заместитель министра финансов региона Татьяна Подмарева в ходе заседания комитета областного Законодательного собрания по экономической политике в понедельник, 26 сентября.

Доходы бюджета Пензенской области планируется увеличить

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«На основании анализа, который мы провели по итогам восьми месяцев, ожидается перевыполнение плана по отдельным видам налоговых и неналоговых доходов. В связи с этим предлагается увеличить план на текущий год на 616,9 млн. рублей за счет следующих доходных источников: за счет акцизов на алкогольную продукцию […] — на 500,1 млн. рублей, на автомобильный бензин — на 70 млн. рублей, за счет штрафов за нарушение законодательства о безопасности дорожного движения — на 34,7 млн. рублей и ряда других налоговых и неналоговых доходов на общую сумму 12,1 млн. рублей», — уточнила она.

По словам Татьяны Подмаревой, также ожидается поступление средств федерального бюджета в объеме 137,3 млн. рублей, в том числе свыше 21 млн. рублей — на обеспечение лекарствами и более 116 млн. рублей — на компенсацию взносов на капремонт.

«За счет увеличения собственных доходов на 616,9 млн. рублей и за счет сокращения расходов на 19 млн. рублей общий объем источников, который может быть направлен на расходы, составляет 635,9 млн. рублей», — добавила замглавы регионального Минфина.

Она пояснила, что эти средства предлагается направить, в частности, на социально значимые цели — поддержку ветеранов труда и тружеников тыла, выплату различных пособий, а также повышение зарплаты работникам образования, культуры и социальной сферы.

Татьяна Подмарева подытожила, что с учетом налоговых и неналоговых доходов, а также безвозмездных поступлений, доходы бюджета Пензенской области в целом будут увеличены на 754,2 млн. рублей — до 45,8 млрд. рублей.

«Налоговые и неналоговые доходы увеличиваются с 27,7 млрд. до 28,3 млрд. рублей. […] И безвозмездные поступления увеличиваются с 17,3 млрд. до 17,5 млрд. рублей», — сообщила она.

Замминистра добавила, что расходы предлагается увеличить на ту же сумму, что и доходы, в итоге они составят почти 46,1 млрд. рублей.

«Размер дефицита [бюджета Пензенской области] не меняется, остается в прежнем размере — 270 млн. рублей», — сказала она.

По итогам заседания комитет по экономической политике поддержал предлагаемые изменения.

Актуальное