01:45:39 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские предприниматели смогут рассчитывать на патронажный сертификат губернатора

14:01 | 29.09.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 29 сентября 2016. PenzaNews. Патронажный сертификат губернатора Пензенской области введен в целях стимулирования инвестиционной деятельности по приоритетным направлениям социально-экономического развития.

Пензенские предприниматели смогут рассчитывать на патронажный сертификат губернатора

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Согласно постановлению губернатора, которое глава региона Иван Белозерцев подписал в среду, 28 сентября, сертификат может быть предоставлен как на инвестпроект, претендующий на него впервые, так и если срок действия прежнего истек.

Инвестиционный проект должен соответствовать ряду требований: объем капитальных вложений не менее 50 млн. рублей, получение чистой прибыли не позднее третьего года с момента ввода объектов в эксплуатацию, создание не менее 30 новых рабочих мест и уровень зарплаты не ниже среднего по отрасли в регионе.

Претендент на получение сертификата не должен находиться в процессе ликвидации или реорганизации, а также в состоянии банкротства.

Сертификат планируется выдавать на срок реализации инвестиционного проекта, но не более чем на 5 лет.

Обладателям патронажного сертификата предоставляются льготы в виде первоочередного прохождения соответствующих согласующих инстанций в органах власти, организационная и консультационная помощь. Также его можно использовать в рекламных целях.

Актуальное