07:25:17 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Башмаково открыт бизнес-инкубатор

18:36 | 17.07.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 17 июля 2009. PenzaNews. Торжественная церемония открытия бизнес-инкубатора состоялась в поселке Башмаково Пензенской области. Участие в ней принял губернатор Василий Бочкарев. Глава региона выразил надежду, что бизнес-инкубатор позволит интенсивнее развивать предпринимательские инициативы в сельской местности.

«Именно этой цели — поддержке развивающегося предпринимательства — и служит бизнес-инкубатор. Это очень гибкая система, которая способна эффективно работать в различных сферах — от развития высоких технологий до содействия росту предприятий, работающих на местный рынок», — подчеркнул губернатор Василий Бочкарев.

Бизнес-инкубатор расположен в существующем здании профессионального училища №24 поселка Башмаково и в одноэтажном пристрое к учебному корпусу. Ремонтно-строительные работы велись с октября 2008 года по июнь 2009 года. Обустроены офисные помещения на 30 рабочих мест, кабинет периферийного оборудования, конференц-зал на 65 мест и помещение для переговоров на 20 мест.

Актуальное