21:49:04 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Определен первый резидент индустриального парка «Сердобский»

18:06 | 07.10.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 7 октября 2016. PenzaNews. ООО «Грибная компания» стало первым резидентом индустриального парка «Сердобский» в Пензенской области.

Определен первый резидент индустриального парка «Сердобский»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства экономики, вторая заявка была подана от индивидуального предпринимателя Тимура Юзбашяна.

«Наибольшее количество баллов по итогам рассмотрения заявок набрала заявка «Грибной компании». Конкурсной комиссией принято решение о предоставлении ей статуса резидента индустриального парка», — добавили в ведомстве.

В министерстве уточнили, что организация планирует реализовать проект по созданию высокотехнологичного агропромышленного комплекса грибного направления.

«В рамках проекта предусмотрено создание 162 новых рабочих мест, объем инвестиций составит около 1,25 млрд. рублей», — отметили в пресс-службе.

Индустриальный парк «Сердобский» — площадка площадью 400 га в непосредственной близости к Сердобску, в 7 км от региональной автомобильной дороги «Балашов — Ртищево — Сердобск» и в 2 км от железнодорожной станции. На территории парка имеется собственная электроподстанция, газопровод, разработан проект на строительство артезианских скважин, ведутся работы по возведению собственных котельных установок под нужды конкретных предприятий.

Актуальное