05:22:50 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Росатом» нацелен в 2016 году добиться решения о создании ТОСЭР в Заречном — Харичев

12:41 | 11.10.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 11 октября 2016. PenzaNews. «Росатом» настроен получить решение о создании территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Заречном Пензенской области до конца текущего года. Об этом сообщил начальник управления госкорпорации по работе с регионами Александр Харичев в ходе встречи с губернатором Иваном Белозерцевым, состоявшейся в областном правительстве во вторник, 11 октября.

«Росатом» нацелен в 2016 году добиться решения о создании ТОСЭР в Заречном — Харичев

Фото: Pnzreg.ru

«Все силы мы к этому прилагаем», — подчеркнул он.

В свою очередь Иван Белозерцев поблагодарил Александра Харичева за конструктивное сотрудничество.

Читайте также

Под новые производства в рамках создания ТОСЭР в Заречном отведено почти 300 га

«Мы от этой идеи не откажемся, готовы вкладывать средства, предоставлять нашим резидентам на этапе становления налоговые преференции. С этой целью будем вносить изменения в законодательную базу», — сказал глава региона.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, по итогам встречи Иван Белозерцев поручил разработать дорожную карту, которая позволит скоординировать действия сторон после вступления в силу постановления правительства РФ о создании ТОСЭР в Заречном.

Актуальное