12:19:54 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Более 5 млн. потребуется в Пензе на отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

17:19 | 19.10.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 19 октября 2016. PenzaNews. 5 млн. 294 тыс. рублей, по предварительным подсчетам, потребуется в 2017 году для оздоровления в летних лагерях Пензенской области 300 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщила начальник социального управления Пензы Ирина Федонина.

Более 5 млн. потребуется в Пензе на отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Она уточнила, что в следующем году для этой категории детей не будут закупаться путевки в лагерь «Романтик», в котором они обычно проходили социальную реабилитацию.

«Он находится рядом с городской чертой. Южная, фасадная сторона лагеря выходит на автодорогу, западная находится в непосредственной близости от строительной площадки микрорайона «Семейный квартал». В настоящее время земля около лагеря интенсивно застраивается. Деньги будут направлены на путевки в другие лагеря Пензенской области», — пояснила Ирина Федонина в ходе заседания комиссии гордумы по бюджету, финансовой и налоговой политике, состоявшегося в среду, 19 октября.

По ее словам, установление дополнительной меры социальной поддержки в виде предоставления путевок детям в возрасте от 7 до 16 лет, находящимся в трудной жизненной ситуации, в загородные стационарные оздоровительные лагеря Пензенской области во время каникул потребует меньше финансовых затрат из бюджета города, а также позволит улучшить качество отдыха.

Актуальное