09:34:50 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Выручка пензенского технопарка «Рамеев» за 9 месяцев составила около 800 млн. рублей

17:38 | 21.10.2016 | Экономика

Печать

Сочи, 21 октября 2016. PenzaNews. Выручка пензенского технопарка высоких технологий «Рамеев» составила по итогам девяти месяцев 2016 года около 800 млн. рублей, за год ожидается более 1 млрд. рублей. Об этом сообщил заместитель председателя регионального правительства Валерий Беспалов в ходе круглого стола, состоявшегося в рамках конференции «Взгляд в электронное будущее» в Сочи вечером в пятницу, 21 октября.

Выручка пензенского технопарка «Рамеев» за 9 месяцев составила около 800 млн. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его словам, в технопарке действуют 33 резидента, всего работают свыше 1 тыс. человек.

«В настоящее время занято около 70% площадей», — сказал он, уточнив, что это отчасти связано с процедурой по передаче имущества и зданий в уставный капитал управляющей компании технопарка, завершившейся лишь в августе текущего года.

По аналогии с коллегами из других регионов Валерий Беспалов упомянул о недочетах технопарка высоких технологий.

Читайте также

Выросший на 70% госзаказ на IT-образование все еще не покрывает запросы рынка — Соколов

«Из ошибок — многие были сделаны на стадии проектирования. Например, у нас нет столовой. Это, я считаю, большущее упущение», — отметил зампред правительства Пензенской области.

Отвечая на вопрос о льготах, которые предусмотрены для резидентов, Валерий Беспалов уточнил, что единственная — по налогу на прибыль для IT-компаний — действует не только в технопарке, а в целом по региону, причем такой опыт пока есть лишь у двух субъектов РФ.

«Призываем всех регистрировать IT-компании в Пензе», — сказал он.

Общероссийская конференция «Взгляд в электронное будущее» организована ПАО «Ростелеком» совместно с временной комиссией Совета Федерации РФ по развитию информационного общества и Минкомсвязи России.

Мероприятие представляет собой отраслевую дискуссионную и презентационную площадку в области информационных технологий и информатизации экономики.

В ходе конференции были организованы открытые обсуждения вопросов по использованию информтехнологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности, применению индустриального Интернета в развитии городов.

Кроме того, в центре внимания участников находились создание и развитие информационных систем в государственно-управленческом секторе, внедрение технологий на базе геоданных в различных отраслях.

Актуальное