01:07:38 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область будет придерживаться строгого ограничения коммерческих заимствований

11:32 | 30.10.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 30 октября 2016. PenzaNews. Власти Пензенской области намерены придерживаться принципа строгого ограничения коммерческих заимствований, осуществлять постоянный контроль за общим уровнем долговых обязательств и обеспечить поэтапное сокращение государственного долга. Об этом говорится в распоряжении регионального правительства об основных направлениях бюджетной и налоговой политики на 2017 год и плановый период 2018–2019 годов.

Пензенская область будет придерживаться строгого ограничения коммерческих заимствований

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Согласно тексту документа, копия которого имеется у ИА «PenzaNews», планируется добиться сокращения уровня госдолга к 1 января 2020 года до уровня 55%, долга по коммерческим заимствованиям — до уровня 50% и дефицита бюджета — до уровня 10% от собственных доходов бюджета за 2019 год.

Как отмечается в распоряжении, благодаря принимаемым в Пензенской области мерам за последние три года были привлечены дополнительные ресурсы в объеме 12,5 млрд. рублей, а также впервые снижена долговая нагрузка бюджета региона на 69 млн. рублей.

Особо подчеркивается, что обеспечение сбалансированности бюджета Пензенской области тесно связано с принятием мер по повышению ликвидности единого счета бюджета, в первую очередь посредством проведения операций по управлению остатками средств на нем. Предполагается, что привлечение краткосрочных бюджетных кредитов и заимствований временно свободных средств бюджетных и автономных учреждений, а также проведение кассовых выплат под текущую фактическую потребность будет способствовать своевременному финансированию прежде всего первоочередных расходов.

Актуальное