09:47:13 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Школа в «Спутнике» повлияла на процент освоения средств в рамках пензенской госпрограммы

13:26 | 14.11.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 14 ноября 2016. PenzaNews. 75,3% денежных средств, предусмотренных в бюджете Пензенской области на 2016 год на реализацию госпрограммы по развитию образования, освоено по данным на 1 ноября, по федеральному показатель составил 93%. Об этом сообщил министр экономики региона Сергей Капралов.

Школа в «Спутнике» повлияла на процент освоения средств в рамках пензенской госпрограммы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По данной госпрограмме мероприятия реализуются согласно плану. Невысокое освоение средств областного бюджета связано с тем, что приобретение здания под школу в микрорайоне «Спутник» запланировано на декабрь», — сказал он в ходе оперативного совещания, состоявшегося в правительстве Пензенской области в понедельник, 14 ноября.

В свою очередь первый заместитель министра образования региона Лилия Чащина, назвала и другие причины, по которым около 25% средств, заложенных в бюджете области на эти цели, пока не израсходованы.

«Есть некоторые проблемы с программой «Доступная среда». Контракты все заключены, оборудование в кузнецкий многопрофильный колледж по инклюзивному образованию поставлено, заканчиваются ремонтные работы. Где-то к 10 декабря будет произведена оплата и подведение итогов. Конечно, большая сумма [приходится на] «Спутник», потому что там 541 млн. рублей», — отметила она.

Лилия Чащина добавила, что ряд мероприятий в рамках госпрограммы запланирован на ноябрь и декабрь.

Актуальное