14:22:48 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Систему мониторинга состояния дорог предлагается использовать в Пензенской области

19:21 | 30.11.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 30 ноября 2016. PenzaNews. Генеральный директор ООО «Объединенная инновационная корпорация» Денис Чередниченко предложил реализовать в Пензенской области пилотный проект по использованию системы мониторинга «Беркут», позволяющей оценивать и контролировать качество и состояние дорог.

Систему мониторинга состояния дорог предлагается использовать в Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе встречи с губернатором Иваном Белозерцевым, состоявшейся в региональном правительстве в среду, 30 ноября, он пояснил, что система позволяет власти оптимизировать расходы на текущий и капитальный ремонт, а автолюбителям — выбирать наиболее удобные маршруты.

Еще один проект «ОИК», который обсуждался в ходе переговоров, предполагает создание многофункционального центра для стерилизации изделий для нужд здравоохранения и обработки продукции сельского хозяйства. Он предусматривает использование современных радиационных технологий, благодаря чему уничтожаются вредные микроорганизмы и исключается повторное заражение.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, по итогам встречи решено оценить перспективы реализации данных проектов на территории региона.

Актуальное