15:32:41 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Иссинском районе открыт кооператив по переработке молока

18:04 | 01.12.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 1 декабря 2016. PenzaNews. Открытие сельскохозяйственного снабженческо-сбытового перерабатывающего потребительского кооператива «Исса» состоялось в Иссинском районе Пензенской области в четверг, 1 декабря.

В Иссинском районе открыт кооператив по переработке молока

Фото: Mcx-penza.ru

«Председатель кооператива «Исса» Владимир Антонов ознакомил участников торжественного мероприятия с работой предприятия и рассказал о планах работы. Он провел экскурсию, где продемонстрировал работу линии по переработке молока и производству молочной продукции», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства сельского хозяйства Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что на сегодняшний день ассортимент производимой продукции включает в себя пастеризованное молоко, творог, масло и сливки.

«На развитие кооперативом получен грант в размере 1 млн. 466 тыс. рублей. С учетом этих средств приобретено оборудование по переработке и реализации молочной продукции. Максимальная мощность оборудования составляет до 5 тонн молока в сутки», — отметили в региональном Минсельхозе.

В пресс-службе добавили, что продукцию планируется поставлять в организации бюджетной сферы и предприятия торговли Иссинского района, а также реализовывать на местных ярмарках выходного дня.

Актуальное