11:24:56 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Михаил Косой вошел в состав группы по стабилизации социально-экономической ситуации

19:16 | 12.08.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 12 августа 2009. PenzaNews. Первое заседание рабочей группы по выработке предложений для стабилизации социально-экономической ситуации состоялось в Тольятти Самарской области 10 августа. От Пензы в состав рабочей группы вошел федеральный инспектор по Пензенской области Михаил Косой.

«Группу возглавляет помощник полномочного представителя президента РФ в ПФО Олег Мельниченко. В ее состав входят главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Сычев, ответственные сотрудники всех профильных департаментов аппарата полномочного представителя президента России в ПФО, представители правительства Самарской области и мэрии городского округа Тольятти», — сообщили ИА «PenzaNews» в аппарате главного федерального инспектора по Пензенской области.

31 июля состоялась рабочая встреча руководителей профсоюзных организаций Приволжского федерального округа с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым, на которой обсуждалась ситуация, сложившаяся на АвтоВАЗе в Тольятти. Следствием этого стало подписание полномочным представителей президента России в ПФО Григорием Рапотой распоряжения о создании специальной рабочей группы по изучению социально-экономической ситуации в Тольятти и разработки комплексных мер по улучшению положения в Автограде.

«Подобные группы создаются только в исключительных случаях, когда на самом деле есть серьезная проблема. В этой связи, в первую очередь, полномочия рабочей группы состоят в том, чтобы изучить все документы и сформировать объективную картину происходящего для выработки предложений по ее изменению — это наша главная задача», — отметил помощник полномочного представителя президента РФ в ПФО Олег Мельниченко.

Согласно распоряжению полпреда представители ПФО будут работать в Тольятти всю неделю.

«В течение 3–4 дней мы в полной мере изучим ситуацию, сформируем доклад для полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе», — подвел итог встречи Олег Мельниченко.

Актуальное