08:36:43 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензу посетит принцесса Шри-Ланки

19:25 | 26.08.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 26 августа 2009. PenzaNews. Принцесса Шри-Ланки Фарида Джин Раджа Пахша Моддалигэ, которая является известным в мире меценатом, намерена посетить Пензенскую область в рамках III инвестиционного форума. По словам председателя регионального правительства Ольги Атюковой, принцесса планирует нанести визит в детский дом и завязать с ним дружеские отношения.

Принцесса Фарида Джин Раджа Пахша Моддалигэ принадлежит к самому древнейшему роду на Цейлоне и является известной благотворительницей. Так, в 2003 году она инициировала в своей стране акцию по сбору драгоценных камней для утерянной ризы российской святыни — Феодоровской иконы Божьей Матери — покровительницы дома Романовых.

Кроме того, она помогает детским домам всего мира и организует для их воспитанников поездки на отдых в Грецию, на Кипр и в Шри-Ланку. Так же принцесса является президентом Деловой лиги стран северо-восточной Азии, сообщает ГТРК «Пенза».

Актуальное