12:49:24 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские цветоводы подписали соглашение с представителями цветочного бизнеса Голландии

18:42 | 31.08.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 31 августа 2009. PenzaNews. Подписание договора о сотрудничестве пензенских предприятий ООО ТК «Мокшанский», ООО «Центр инвестиций и новых технологий» и ООО «Новые технологии» с голландской компанией «Агротехническое снабжение» состоялось в тепличном комплексе «Мокшанский» 28 августа. Соглашение направлено на дальнейшее социально-экономическое развитие региона.

По условиям соглашения, высококвалифицированные специалисты зарубежной фирмы, давно зарекомендовавшей себя на европейском уровне, будут осуществлять полный контроль за производством металлических конструкций и другого оборудования, требующегося для возведения теплиц на территории ТК «Мокшанский». Теплицы и другую инфраструктуру запланировано создать на территории новой площади «Мокшанского» в 150 га для выращивания ягод и овощей, хризантем, лилий и других цветов.

«Голландцы будут контролировать весь агротехнологический процесс выращивания цветов: от создания микроклимата для растений, включающего в себя системы полива, освещения, отопления, до сортировки цветка. Результатом такого сотрудничества должно стать не только качественное улучшение работы всей технологической цепочки и повышение урожайности роз, но и совместное строительство в Пензенском регионе цветочной биржи», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Актуальное