11:03:45 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сельхозпроизводители Пензенской области презентуют свои товары на еженедельных ярмарках

20:32 | 01.09.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 1 сентября 2009. PenzaNews. Заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Савин провел совещание организационного комитета по подготовке к открытию ярмарок, которые начнут свою работу на площади Ленина в Пензе с 5 сентября. Новый формат проведения ярмарок заключается в поочередной презентации районами собственной продукции.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, презентация первых трех районов — Белинского, Башмаковского и Бековского — состоится в предстоящую субботу, 5 сентября.

В ходе совещания главам районов было рекомендовано приобрести генераторы для автономного питания электричеством холодильных прилавков при наличии скоропортящихся продуктов.

На ярмарке можно будет купить мясомолочную продукцию, птицу, яйцо, мучные изделия, овощи, консервированную продукцию, в том числе от школьных теплиц, товары ЛПХ, КФХ, кооперативов области по значительно сниженным ценам.

Известно, что к ярмарке в субботу, 12 сентября, презентацию своей продукции организуют Бессоновский, Вадинский и Городищенский районы Пензенской области.

Актуальное