15:53:08 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область присоединится к проекту «Уполномоченные ВЭБ в регионах»

18:51 | 01.06.2017 | Экономика

Печать

Санкт-Петербург, 1 июня 2017. PenzaNews. Реализацию проекта «Уполномоченные ВЭБ в регионах» планируется начать в Пензенской области. Соответствующая договоренность достигнута в ходе встречи губернатора Ивана Белозерцева и заместителя председателя – члена правления Внешэкономбанка Татьяны Сахаровой, состоявшейся в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в четверг, 1 июня.

Правительство Пензенской области. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

По словам Татьяны Сахаровой, в рамках проекта, который реализуется совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ), сертифицированные менеджеры должны вести поиск и оценку инвестиционных проектов на местах.

Ожидается, что это позволит сократить сроки выдачи инвесткредитов для бизнеса.

Иван Белозерцев поддержал представленную инициативу, предложив содействие в подборе кандидатов на должность уполномоченного ВЭБ в Пензенской области.

Как сообщает пресс-служба облправительства, в первый день ПМЭФ губернатор также провел встречи с представителями Сбербанка и банка ВТБ.

Актуальное