21:55:16 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские предприятия приняли участие в международном салоне инноваций и инвестиций

18:31 | 02.09.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 2 сентября 2009. PenzaNews. Предприятия Пензенской области представили 17 проектов в рамках работы IX международного салона инноваций и инвестиций, который прошел в Москве с 26 по 29 августа. В выставке достижений приняли участие 390 экспонентов из 46 регионов России, а также представители 16 зарубежных стран.

Салон представил около тысячи разработок по различным направлениям, из них более 500 были подготовлены участниками в формате бизнес-предложений с оценкой риска реализации и ожидаемой доходности.

«В рамках деловой программы московского международного салона инноваций и инвестиций прошли научно-технические конференции, семинары, круглые столы, деловые встречи по приоритетным направлениям инновационного развития России, проблемам привлечения инвестиций в инновационную сферу с участием научных, финансовых, предпринимательских структур», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области.

По итогам конкурсной программы участники салона были отмечены гран-при, медалями и дипломами оргкомитета салона, наградами и специальными призами российских и международных организаций.

Московский международный салон инноваций и инвестиций проводится с 2001 года и является крупнейшим в России и уникальным научно-техническим форумом изобретателей, разработчиков и производителей высокотехнологичной продукции, инвестиционных проектов в научно-технологической сфере и промышленности.

Актуальное