01:04:58 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области потребности лесокультурного производства полностью обеспечивают питомники

19:37 | 14.09.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 14 сентября 2009. PenzaNews. Лесные питомники Пензенской области полностью обеспечивают потребности лесокультурного производства. В рамках региональной целевой программы выделены средства в сумме 5 млн. 70 тыс. рублей на воспроизводство лесов. В Пензенской области в 2009 году в оптимальные агротехнические сроки созданы лесные культуры на площади 1,6 тыс. гектаров, в том числе лесопользователями на площади 361 гектар.

По данным управления лесами Пензенской области, проведено дополнение лесных культур на площади 2,1 тыс. гектаров, в том числе арендаторами — 22 гектара.

Агротехнические уходы за лесными культурами проведены на площади 6,3 тыс. гектаров. Лесокультурные работы обеспечиваются районированными семенами и стандартным посадочным материалом, для чего в лесничествах Пензенской области функционируют лесные питомники общей площадью 387 гектаров, полностью обеспечивающие потребности лесокультурного производства.

Актуальное