13:17:49 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Создание ТОСЭР в Заречном даст толчок развитию города — Иван Белозерцев

20:02 | 21.08.2017 | Экономика

Печать

Заречный, 21 августа 2017. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев считает, что создание ТОСЭР в Заречном послужит стимулом для развития города.

Создание ТОСЭР в Заречном даст толчок развитию города — Иван Белозерцев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Это, с моей точки зрения, даст толчок развитию города Заречного, потому что территория [социально-экономического] опережающего развития — это преференции для любого предприятия, которые придут на эту территорию и будут здесь заниматься производством, это рабочие места, налоги и хорошее настроение у людей», — сказал он журналистам в ходе визита в Заречный в понедельник, 21 августа.

По словам губернатора, практически все процедуры по созданию ТОСЭР в Заречном уже завершены.

«Есть резиденты — предприятия, которые готовы «зайти» сегодня на территорию города Заречного. Конечно, этому будет предшествовать большая организационная работа, и главе города нужно сегодня вместе с резидентами подумать о развитии инженерной инфраструктуры, чтобы […] когда все вопросы юридические и организационные были решены, когда будут заходить резиденты, мы не теряли время на решение вопросов, связанных с газом, энергетикой, подъездными путями», — пояснил Иван Белозерцев.

Он выразил надежду на то, что ТОСЭР в Заречном появится до конца 2017 года.

Актуальное