12:18:02 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область получит допсредства из бюджета России за успехи в развитии экономики

16:12 | 29.09.2017 | Экономика

Печать

Пенза, 29 сентября 2017. PenzaNews. Пензенская область получит дополнительные средства из федерального бюджета благодаря успешному развитию экономики. Об этом сообщил министр финансов России Антон Силуанов в ходе заседания совета при полномочном представителе президента РФ в Приволжском федеральном округе, состоявшегося в правительстве региона в пятницу, 29 сентября.

Пензенская область получит допсредства из бюджета России за успехи в развитии экономики

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его словам, средства также будут выделены другим субъектам ПФО — Татарстану, Мордовии, Удмуртии и Ульяновской области.

«Эти регионы в текущем году получат существенные добавки из федерального бюджета за успехи в наращивании экономического и налогового потенциала», — пояснил Антон Силуанов.

Министр отметил, что стимулирование регионов будет проводиться и в 2018 году.

«Продолжится в большем объеме поддержка субъектов Российской Федерации в виде грантов за достижение наилучших результатов в инвестиционной деятельности, в росте экономики, в наращивании своей доходной базы», — уточнил он.

Актуальное