21:14:05 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе глава Минфина РФ охарактеризовал экономику регионов ПФО

18:59 | 29.09.2017 | Экономика

Печать

Пенза, 29 сентября 2017. PenzaNews. Министр финансов России Антон Силуанов кратко охарактеризовал экономику субъектов Приволжского федерального округа в ходе рабочего визита в Пензу.

В Пензе глава Минфина РФ охарактеризовал экономику регионов ПФО

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Приволжский округ характеризуется целым рядом сильных с точки зрения экономики субъектов Российской Федерации, [...] которые имеют и устойчивые бюджеты, имеют и высокое качество бюджетов, а также здесь целый ряд субъектов федерации активно развивает инвестиционную и предпринимательскую деятельность», — сказал он в ходе брифинга, состоявшегося в правительстве Пензенской области после заседания совета при полномочном представителе президента РФ в Приволжском федеральном округе в пятницу, 29 сентября.

Антон Силуанов пояснил, что имеет в виду создание технопарков и специальных зон экономического развития, а также преференции для привлечения инвестиций.

«Здесь и Татарстан, здесь и Ульяновская область, и Пензенская область много что делают, поскольку, действительно, в целом ряде регионов нет сырьевых ресурсов, а экономику необходимо развивать за счет создания благоприятных условий для развития инвестиционной активности. И, кстати говоря, Пензенской области это удается», — отметил глава Минфина России.

Актуальное