08:18:12 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Действия ООО «СКМ Энергосервис» признаны незаконными

17:56 | 05.10.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 5 октября 2009. PenzaNews. Прокуратура Первомайского района города Пензы признала незаконным отключение повысительных насосов в центральном тепловом пункте №50, что не позволяет обеспечить подачу воды на верхние этажи многоэтажных домов в районе Терновки. В связи с этим ООО «Горводоканал» нанесены убытки недоброкачественными действиями ООО «СКМ Энергосервис».

«Действия этой организации являются незаконными и ущемляют права и законные интересы граждан. Жилищным кодексом РФ и Правилами предоставления коммунальных услуг №307 определены требования бесперебойного предоставления в жилые дома коммунальных услуг и коммунальных ресурсов надлежащего качества в объемах, необходимых потребителю», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе «Горводоканала».

В ходе проверки прокуратурой Первомайского района Пензы установлено, что требования действующего законодательства ООО «СКМ Энергосервис» не соблюдаются.

По выявленным прокуратурой района нарушениям в адрес генерального директора ООО «СКМ Энергосервис» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

Актуальное