21:06:22 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Строители Пензенской области выступили с инициативой к главе города Ивану Белозерцеву

12:52 | 13.10.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 13 октября 2009. PenzaNews. Президиум НП «Союза пензенских строителей» обратился к главе города Пензы Ивану Белозерцеву с предложением о привлечении специалистов строительной отрасли региона к разработке и экономическому обоснованию инвестиционных программ, вносимых на рассмотрение Пензенской городской думы. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил директор НП «Союз пензенских строителей» Александр Гах во вторник, 13 октября.

«В городе сложилась такая практика, что устанавливаемые тарифы на подключение к коммуникациям отвечают только интересам организаций, эксплуатирующих инженерные сети. Мнение строителей, инвесторов и покупателей не учитывается вовсе. Таким образом, происходит нарушение баланса. «Союз пензенских строителей» и отдельные строительные компании региона неоднократно ставили вопрос о необоснованности устанавливаемых тарифов и о необходимости их пересмотра в рамках реализации комплекса антикризисных мер», — сказал собеседник агентства.

Александр Гах отметил также, что необходимость платы по необоснованно высоким тарифам на подключение уже сейчас препятствует своевременному вводу в эксплуатацию некоторых объектов и в целом грозит затруднением реализации программы «Доступное жилье».

Членами президиума Союза было предложено перенести рассмотрение проектов и поправок по увеличению стоимости подключений на следующее заседание Пензенской городской думы, а также провести тщательную проверку экономической обоснованности всех программ. Депутаты с доводами строителей согласились.

Актуальное