13:41:50 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошел мастер-класс по использованию Интернета в сфере сельской экономики

19:19 | 26.10.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 26 октября 2009. PenzaNews. Мастер-класс по использованию интернет-возможностей в сфере сельской экономики состоялся в селе Ясная Поляна Кузнецкого района Пензенской области. В нем приняли участие представители частных подворий, руководители крестьянско-фермерских хозяйств и сельских кооперативов.

«Специалисты в области информационных технологий продемонстрировали возможности всемирной сети по продаже выращенной сельскохозяйственной продукции, покупке необходимого сырья и техники. Показали варианты использования электронных бирж и создание адресов электронной почты», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Как ранее сообщалось, министерство сельского хозяйства региона и Пензенская государственная сельскохозяйственная академия приступили к созданию региональной электронной товарно-сырьевой биржи. В ближайшее время региональное министерство образования начнет массовое обучение крестьян компьютерной грамоте.

Актуальное